SCHÜTZEN Breitenbach am Inn
  • header_Sommer_SchuetzenHuete_1000x320.jpg

Finale des Juniors-Cup

2019 01 11 LogoAm Samstag, 11.01.2020 fand in Breitenbach das Finale des Bezirks-Juniors-Cups statt. 
Mehr als 100 Nachwuchsschützen nahmen an dieser Veranstaltung teil. Die Breitenbacher Nachwuchsschützen konnten wieder mit Top-Leistungen überzeugen. 
 

Klasse Rookies (Neueinsteiger)

3. Platz für David Kreidl in der Gesamt und der Tageswertung

Klasse Juniors 1

1. Platz für Lorena Entner in der Gesamt und der Tageswertung

3. Platz für Leonie Ascher in der Gesamt und 6. Platz bei der Tageswertung

17. Platz für David Hager in der Gesamt und 19. Platz bei der Tageswertung

Mit der Mannschaft gewannen Lorena, Leonie und David die Tages.- und Gesamtwertung.

Klasse Juniors 2

4. Platz für Rene Lettenbichler in der Gesamtwertung und 6. Platz bei der Tageswertung

Sebastian Manzl belegte den 25. Platz und Marcel Hornbacher erreichte den 30. Platz

Klasse Juniors 3

1. Platz für Patrick Lettenbichler in der Gesamt und der Tageswertung

3. Platz für Christina Lettenbichler in der Gesamt und der Tageswertung

12. Platz für Tobias Messner

Mit der Mannschaft holten Patrick, Christina und Tobias den Tagessieg

Jungschützen

5. Platz für Lukas Hornbacher in der Tages und 6. Platz in der Gesamtwertung

7. Platz für Florian Lettenbichler in der Gesamt und 8. Platz in der Tageswertung

11. Platz für Leonie Lettenbichler in der Tageswertung

Mit der Mannschaft holten Lukas, Florian und Leonie den 2. Platz in der Tageswertung

Gratulation

 

    

  • IMG_9372
  • IMG_9373
  • IMG_9378
  • IMG_9393
  • IMG_9399
  • IMG_9402
  • IMG_9405
  • IMG_9406
  • IMG_9411
  • IMG_9418
  • IMG_9422
  • IMG_9426
  • IMG_9428
  • IMG_9429
  • IMG_9436
  • IMG_9439

Simple Image Gallery Extended

    

Kontakt

Breitenbacher Schützen
Dorf 95 - (Mehrzweckgebäude der Gemeinde)
6252 Breitenbach am Inn
Hauptmann: Josef Gruber  (+43 680/1127863)
Schriftführerin: Andrea Mauracher
Oberschützenmeister: Andreas Schwaiger (+43 680/ 3026715)

Kompaniedaten

Gegründet: 1959 n.Ch.
Kompaniestärke:  90
70 Schützen
5 Maketenderinnen
15 Jungschützen

Hauptmann: Josef Gruber